АКВАФОР – от мечты к реальности!

20 января 2019

Джозеф Шмидт, генеральный директор АКВАФОР (2011 г.): "Сейчас уровень современных технологий приближается к тому, чтобы в домашних условиях люди смогли получить такое же качество питьевой воды, какое сегодня предлагают бутылировщики. Мы просто говорим о миниатюризации и автоматизации водоочистки. То есть, если сейчас это делается на предприятии, в огромном помещении, заполненном разного рода оборудованием, то наша задача – сделать устройство, которое будет делать то же самое и при этом помещаться под раковиной в обычной квартире…"

От слов к делу – более 50 патентов по всему миру за 25 лет существования компании. Качество продукции подтверждено сертификатами ISO 9001 и LGA.

Особенная гордость следующие технологии:

Аквален – уникальный материал, "корневая система" картриджа, задача которой быстро удержать ионы тяжелых металлов в обмен на ионы натрия или водорода. Он "закрепляет" гранулы сорбента и тем самым не позволяя воде "раздвигать" их и течь без должной очистки. По этому, традиционные проблемы фильтров, как невозможность использовать мелкие сорбенты и возникновение канальных эффектов, решены Акваленом.

Половолоконные мембраны – это трубки диаметром около 1 мм с пористыми сетками. Размер пор – 0,1 мкм (в 600-800 раз меньше толщины человеческого волоса), через них не могут проникнуть мельчайшие загрязнители: ни механические примеси, ни вирусы и бактерии, ни цисты лямблий. К примеру, диаметр золотистого стафилококка 0,3-1мкм, а традиционные фильтры, как полипропиленовые модули или карбонблоки имеют пористость 0,7-0,8 мкм.

Карбонблок – спрессованный активированный уголь, если он слишком мелкий, то быстро забивается нерастворимыми частицами и приходит в негодность, если слишком большие гранулы – вода пробивает каналы и плохо очищается. АКВАФОР включил в состав карбонблоков Аквален и тем самым усилил эффект очистки: гидрофильный Аквален распределяет потоки воды по всей структуре карбонблока.

Осмос с водо-водяным баком. Напомним, что обратный осмос – это метод фильтрации под давлением через специальную мембрану, пропускающую молекулы воды и полностью задерживающую растворенные вещества. Традиционные мембранные фильтры должны иметь накопительную емкость для чистой воды даже большую чем сам фильтр, определенное давление в водопроводе, громоздкость и самое неприемлемое – большое количество воды сливается в канализацию. АКВАФОР решил эту задачу особой конструкцией накопительного бака, его обьем разделен эластичной перегородкой на две полости – накопительную и управляющую. В накопительной находится чистая вода, а управляющая полость через бак автоматики соединена с водопроводом. Поэтому скорость накопления бака остается высокой – 1 л за 10 мин против 20 мин обычной. Экономия воды: 1л – 5 л "Аквафор Марион", обычная система – 1 л – 10 л. Экономия денег – меньшая нагрузка на блок предфильтрации продлевает срок службы мембраны и фильтрующих модулей. Работает при давлении в 2 атм. и занимает в три раза меньше места на кухне.

Суммируя вышесказанное, в 2011 году компания только мечтала дать потребителю воду наивысшего качества, а спустя 8 лет очистка воды уже автоматизована и миниатюризована. Не надо мечтать пить здоровую воду и быть здоровым самому – надо делать!

Наша компания Aquamenu поможет Вам в этом! У нас широко представлены все модели данного производителя: от кувшинных фильтров до фильтров обратного осмоса! Не мечтайте – позвоните!